Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны РФ сообщило об уничтожении 20 наемников из США под Харьковом

© Sputnik / Валентин Капустин / Перейти в фотобанкАэродром базирования ВКС РФ в зоне проведения спецоперации
Аэродром базирования ВКС РФ в зоне проведения спецоперации - Sputnik Беларусь, 1920, 20.08.2022
Подписаться
Удар был нанесен по боевым позициям нацформирования "Кракен" и подразделениям иностранных наемников.
МИНСК, 20 авг – Sputnik. Российская авиация уничтожила в Харьковской области 100 иностранных наемников, 20 из них были американцами, сообщили в Минобороны РФ.
"В районе населенного пункта Андреевка Харьковской области в результате удара высокоточным оружием ВКС России по боевым позициям националистического формирования "Кракен" и подразделения иностранных наемников, уничтожено более 100 боевиков, в том числе до 20 американских наемников", - сообщил официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков на брифинге в субботу.
Он также рассказал, что ударами оперативно-тактической авиации ВКС России в районе населенного пункта Великомихайловка Днепропетровской области "практически полностью уничтожен" батальон 110-й бригады территориальной обороны ВСУ. По информации Минобороны, потери украинской стороны составили не менее 200 националистов убитыми и более 150 ранеными.
Кроме того, союзные силы нанесли удары в Николаевской и Днепропетровской области, потери украинской армии превысили 200 человек.
Напомним, 24 февраля этого года президент РФ Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Ее основной задачей он назвал защиту жителей Донбасса. В Кремле ранее заявили, что СВО будет продолжаться до выполнения всех целей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Боевики "Кракена" расстреляли бежавших от боя 100 украинских солдат
Лукашенко заверил, что Украину с территории Беларуси бомбить не планируют
Власти США не исключают нападения Украины на Крым - Politico
Действия Киева на ЗАЭС могут привести к новому Чернобылю и Фукусиме – МО РФ
Лента новостей
0