Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Каждый день прилетает": корреспондент рассказала о новой поездке в Донецк

Подписаться
ВСУ продолжает бить по населению Донбасса, это доказывает видео корреспондента Baltnews Светланы Пикта, они вместе с донецким волонтером Андреем Лысенко стали свидетелями ударов по поселку в районе Донецка. Как жители ДНР реагируют на прилеты, смотрите на видео.
После новой поездки в Донбасс с гуманитарной миссией корреспондент Baltnews Светлана Пикта рассказала в своем telegram, как впервые оказалась в 50 метрах от прилета. В этот момент волонтеры раздавали продуктовые наборы местным жителям.
"Практически каждый день прилетает. Вот у нас в первом доме разрушения, в конце улицы разрушения, на следующей улице разрушения, прямое попадание в дома, люди практически без жилья есть, кто где, кто к знакомым ушел, кто к соседям, смотря какое разрушение", - рассказывает волонтерам местная жительница.
О нынешней обстановке в Донецке женщина говорит так: "Сегодня - более-менее, были с утра прилеты где-то в округе, на нашу площадку пока с утра не было, а так практически каждый день прилеты, это есть. Шумят", - рассказывает она.
Кроме того, в поселке нет света и воды, рассказывает местная жительница.
Из объектов торговли вблизи есть маленький ларек, в 10 минутах ходьбы в поселке есть и магазин покрупнее, но к нему жители выбираться опасаются – там чаще прилетает, говорит женщина.
Подробности о жизни под обстрелами в Донецке смотрите на видео.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
"За детей Донбасса": белорус рассказал, как решил защищать жителей ДНР
ВСУ целятся в трансформаторы Запорожской АЭС – комментарий аналитика
Политик рассказал о переломном моменте в ходе спецоперации на Украине
Лента новостей
0