Лукашенко рассказал, как использовать меньше полей

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкВесенняя посевная
Весенняя посевная - Sputnik Беларусь, 1920, 16.08.2022
Подписаться
Министерство сельского хозяйства со своим большим штатом сотрудников зимой займется вплотную планированием посевных площадей по всей республике.
МИНСК, 16 авг – Sputnik. Глава Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в поля НПЦ селекционно-семеноводческого комплекса по земледелию Академии наук отдельно остановился на вопросах выращивания льна, как "политической культуры".
"Сдвиги есть. В этом году хоть и маленький, но сдвиг по урожайности. Хотя год непростой был для льна", - цитирует Лукашенко его пресс-служба.
По его мнению, нужно заставить на местах высевать лен на нормальной земле, чтобы получить лучший результат. Поэтому к данному вопросу еще предстоит вернуться осенью во время посещения Оршанского льнокомбината.
Белорусский лидер дал поручение "пошевелить" Минсельхозпрод, потому что ведомство застыло в своей работе. При этом штатная численность там как в правительстве республики. Поэтому аграрному ведомству предстоит вникнуть в положение дел на местах.
"Поэтому распиши за зиму, сколько посеем сои, сколько - гороха, люпина и так далее. Но технологии, технологии. Тогда надо будет меньше площадей", - поручил главе Минсельхозпрода Игорю Брыло глава государства.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лукашенко сказал, что нужно сельскому хозяйству
Лукашенко: санкции пошли на пользу аграриям Беларуси
Поснимаю головы: Лукашенко напомнил чиновникам о железной дисциплине - видео
Накормим и людей, и животных: Лукашенко о шансах Беларуси на фоне продкризиса
Лента новостей
0