Кокорин потребовал у "Фиорентины" 3,6 млн евро за расторжение контракта

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкНападающий Александр Кокорин
Нападающий Александр Кокорин - Sputnik Беларусь, 1920, 16.08.2022
Подписаться
Форвард подписал контракт с клубом в январе 2021-го, за это время он выходил на поле лишь в десяти матчах и не забил ни одного гола.
МИНСК, 16 авг – Sputnik. Российский футболист Александр Кокорин потребовал у итальянского футбольного клуба "Фиорентина" 3,6 млн евро за досрочное расторжение контракта, пишет "РБ Спорт".
Кокорин перешел в "Фиорентину" в январе 2021 года из московского "Спартака". Контракт 31-летнего нападающего с "фиалками" рассчитан до 2024 года. За полтора года россиянин провел в чемпионате Италии всего десять матчей, не совершив ни одного результативного действия. СМИ писали, что Кокорин вряд ли окажется в заявке "Фиорентины" на этот сезон, и вообще руководство клуба намерено как можно скорее расстаться с игроком.
По информации источника, Кокорин требует за расторжение контракта 3,6 млн евро, на меньшую сумму футболист не согласен. "Фиорентина" же не собирается платить ему такие деньги, в клубе рассчитывают, что 31-летний форвард покинет команду в статусе свободного агента.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Ганчаренко в "Урале", или Что стоит за шутками судьбы о лидерстве БАТЭ?
Сестра Роналду заступилась за брата перед президентом "Реала"
В Италии предложили создать Суперлигу, но без английских клубов
Лента новостей
0