Секретари совбезов Беларуси и РФ провели встречу в Москве

© Sputnik / Виктор ТолочкоСекретарь Совбеза РФ Николай Патрушев и госсекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович
Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев и госсекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович - Sputnik Беларусь, 1920, 16.08.2022
Подписаться
На переговорах Вольфович и Патрушев обсудили широкий круг вопросов, касающихся безопасности.
МИНСК, 16 авг – Sputnik. Секретари Советов безопасности Беларуси и России Александр Вольфович и Николай Патрушев провели встречу в Москве, сообщили в пресс-службе российского ведомства.
"Обсуждены ключевые вопросы обеспечения безопасности в условиях агрессивной политики НАТО и развязанной странами Запада гибридной войны против России и Беларуси", – говорится в сообщении.
Там отмечается, что представители ведомств рассмотрели некоторые приоритетные темы сотрудничества двух государств в рамках ОДКБ, а также других международных организаций. Еще одним вопросом стали перспективы полноправного членства республики в Шанхайской организации сотрудничества.
Вольфович и Патрушев в российской столице отдельное внимание уделили взаимодействию РФ и Беларуси в сфере информационной безопасности (по различным направлениям) и подготовке проекта соответствующей концепции в рамках Союзного государства.

Ситуация на Украине

Также состоялся обмен мнениями по ситуации, которая в настоящее время сложилась на Украине.
"Подчеркнуто, что преднамеренные провокации киевских властей при явном попустительстве Запада в отношении атомных объектов представляют существенную угрозу европейской и глобальной ядерной и радиационной безопасности", – говорится в сообщении.
Секретари совбезов выразили беспокойство из-за увеличивающейся вероятности попадания передаваемого Западом оружия к различным преступным и террористическим структурам, находящимся за пределами Украины.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Другие материалы по теме:
Сотрудничество с Россией вышло на новый уровень - Кочанова
Противостоять западным санкциям можно только вместе - Вольфович
Союзное государство никому не угрожает - Совбез Беларуси
Лента новостей
0