Соболенко потеряла одну позицию в рейтинге, Азаренко – две

© AFP 2024 / KEVORK DJANSEZIANВиктория Азаренко и Арина Соболенко, архивное фото
Виктория Азаренко и Арина Соболенко, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 15.08.2022
Подписаться
Место, на котором раньше находилась первая ракетка Беларуси, заняла румынка Халеп, неожиданно выигравшая Открытый чемпионат Канады.
МИНСК, 15 авг – Sputnik. Обновлены женский и мужской теннисные рейтинги, белорусские спортсмены в них на новых позициях.
Арина Соболенко после турнира в Торонто, где она проиграла в 1/8 финала, опустилась с шестого на седьмое место. В ее активе 3121 балл.
Виктория Азаренко остается второй ракеткой Беларуси, а в мировом рейтинге она потеряла две позиции и остановилась на 22-й строчке. Напомним, экс-первую ракетку планеты не пустили на соревнования в Канаду из-за проблем с визой.
Еще одна отечественная теннисистка Александра Саснович улучшила личный зачет на три позиции и сейчас с активом 1341 балл находится на 33-й строчке.
Больших изменений в топ-10 рейтинга не произошло. На первом месте по-прежнему полька Ига Свентек, в активе которой 8501 очков. Вторую позицию занимает эстонка Анетт Контавейт с 4476 баллами, третье – представительница Греции Мария Саккари (4190). На четвертом месте испанка Паула Бадоса, на пятом – тунисска Онс Жабер.
Главная неожиданность – триумф румынки Симоны Халеп на турнире в Торонто, благодаря которому она с 15-й позиции переместилась на 6-е место мирового рейтинга.
С седьмого на восьмое место Соболенко подвинула американку Джессику Пегулу, а та в свою очередь "переместила" на девятую строчку испанку Мугурусу. Замыкает топ-10 первая ракетка России Дарья Касаткина.

Как дела у мужчин?

Мужской рейтинг обновился также не сильно. Десятку лучших по-прежнему возглавляет Даниил Медведев, вслед за ним идет представитель Германии Александр Зверев, на третьем месте – испанец Рафаэль Надаль. Четвертую строчку занимает его соотечественник Карлос Алькарас.
На пятое место поднялся серб Новак Джокович, сместивший на шестую строчку норвежца Каспера Рууда. Грек Циципас остается на 7-м месте, а вот канадец Оже-Альяссим, поляк Гуркач и британец Норри поднялись на одну позицию и сейчас занимают восьмое, девятое и десятое места соответственно.
Белорус Илья Ивашко также поднялся на одну позицию и с 915 баллами идет 48-м.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Азаренко рассказала, что было самое тяжелое в недопуске на Уимблдон
Организаторы Уимблдона могут не допустить белорусов и россиян и в 2023 году
Джокович высказался о завершении карьеры
Лента новостей
0