Число жертв взрыва в ТЦ Еревана увеличилось до 6 человек

© Sputnik / Перейти в фотобанкВ ТЦ "Сурмалу" в Ереване произошел взрыв
В ТЦ Сурмалу в Ереване произошел взрыв - Sputnik Беларусь, 1920, 15.08.2022
Подписаться
Чрезвычайное происшествие в столице Армении привело к смертельным случаям, а ранения получили более 60 человек.
МИНСК, 15 авг – Sputnik. Число жертв взрыва в торговом центре "Сурмалу" в Ереване возросло до шести человек, сообщил пресс-секретарь МЧС Армении Айк Костанян.
Ранее в профильном ведомстве информировали о трех погибших. Затем спасатели извлекли из-под завалов тело еще двух погибших, одна из них - женщина примерно 50 лет. Совсем недавно стало известно и об обнаружении тела шестого погибшего.
По последним данным, предоставленным министерством, в результате взрыва более 60 человек получили ранения, а судьба еще 20 до сих пор не известна.
Армянские спасатели вместе с добровольцами всю ночь разбирали завалы под сгоревшими частями торгового центра. Как рассказали в МЧС, остаются небольшие очаги возгорания, работы по тушению пожара продолжаются.
На место трагедии в понедельник в сопровождении мэра Еревана прибыл и премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Возбуждено уголовное дело

Трагедия в торговом центре произошла накануне вечером. Как поясняли в мэрии Еревана, в "Сурмалу" взорвался склад пиротехнических материалов.
Уголовное дело возбуждено из-за данного взрыва сразу по двум статьям УК - "нарушение правил хранения легковоспламеняющихся веществ, повлекшее по неосторожности смерть человека" и "нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека".
Также создана следственная группа, проводятся мероприятия для выяснения обстоятельств происшествия. Как уточнили в прокуратуре Армении, на данный момент точные причины взрыва не установлены.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Читайте также:
Посольство РФ и Захарова соболезнуют в связи со взрывом в Ереване
В торговом центре в Ереване произошел взрыв
Сообщение о бомбах остановило работу метро в Ереване
Лента новостей
0