Минское "Динамо" разгромило ЦСКА в товарищеском матче

© Photo : ХК Динамо / Евгения ГурскаяМатч "Динамо-Минск" - "Йокерит"
Матч Динамо-Минск - Йокерит - Sputnik Беларусь, 1920, 14.08.2022
"Зубры" обыграли действующих обладателей кубка Гагарина "армейцев" на домашней арене в товарищеском хоккейном матче.
МИНСК, 14 авг – Sputnik. Хоккейный матч между столичным "Динамо" и российским ЦСКА на "Минск-Арене" завершился со счетом 6:1 в пользу "зубров".
В первом периоде хоккейные дружины забросили на двоих 4 шайбы, но численный перевес был на стороне "динамовцев". Следующие два периода прошли при полном доминировании "Динамо".
Интересно, что среди минчан Павел Варфоломеев отметился дублем. Он оформил взятие ворот во втором и третьем периодах. Победную шестую шайбу на 58-ой минуте забросил Сергей Сапего.

"Парни здорово себя проявили во всех компонентах игры: большинство и меньшинство, "пять на пять". Улучшили игру в защите. И контроль шайбы порадовал, принимали правильные решения", – прокомментировал матч тренер "зубров" Крэйг Вудкрофт.

По его словам, когда все компоненты складываются, можно контролировать большую часть игры. Победная игра стала не чем иным, как отличным перформансом.
Тренер выразил уверенность, что несмотря на то, что это товарищеский матч, победа в нем придаст уверенности. Тем более, что ЦСКА является действующим обладателем кубка Гагарина.