"Реал" станет для меня последним клубом - Анчелотти

© AFP 2024 / THOMAS COEXГлавный тренер "Реала" Карло Анчелотти
Главный тренер Реала Карло Анчелотти - Sputnik Беларусь, 1920, 13.08.2022
Подписаться
Самый успешный тренер в истории футбола признался, что после "Реала" он уйдет на покой.
МИНСК, 13 авг – Sputnik. Главный тренер мадридского "Реала" Кардо Анчелотти анонсировал завершение карьеры, передает Il Messaggero.
"Этот этап в "Реале" станет последним в моей карьере. После этого я остановлюсь. "Реал" — вершина футбола. Имеет смысл положить карьере конец после подобного опыта", - сказал 63-летний специалист.
Напомним, Анчелотти вновь возглавил "Реал" летом 2021 года. За это время "сливочные" выиграли чемпионат Испании, Суперкубок страны, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА. Его контракт с мадридским клубом рассчитан до лета 2024 года. Ранее он работал с "Реалом" в 2013-2015 годах.
Кроме того, специалист тренировал лондонский "Челси", мюнхенскую "Баварию", итальянский "Милан" и французский ПСЖ, а также другие клубы.
Анчелотти первым в истории выиграл четыре Лиги чемпионов в качестве тренера (с "Миланом" в 2003-м, 2007-м, с "Реалом" в 2014-м и 2021-м). Итальянец в прошлом сезоне также побил рекорд по числу проведенных финалов Лиги чемпионов в качестве тренера (5).
Еще в качестве тренера он выиграл все топ-5 европейских чемпионатов (Англия, Испания, Италия, Германия, Франция), чего ранее никому не удавалось.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Девушки и мяч: энтузиасты развивают флаг-футбол и мечтают о признании
Комедия окончена! "Шахтер" ничего не забил и с треском вылетел – мы худшие
Стерлинг объяснил свой уход из "Манчестер Сити"
Сестра Роналду заступилась за брата перед президентом "Реала"
Лента новостей
0