Белорусский автобус опрокинулся в Польше: есть пострадавшие

© Pixabay / FoundryАвтодорога
Автодорога - Sputnik Беларусь, 1920, 13.08.2022
Подписаться
Автобус ехал из Тересполя в Познань через Варшаву, но произошло ЧП, пассажиров пытаются обеспечить альтернативным транспортом.
МИНСК, 13 авг – Sputnik. Автобус белорусского перевозчика вез туристов из Праги в направлении Варшавы и опрокинулся, пострадали три человека, сообщил портал polsatnews.pl.
ДТП произошло рано утром в субботу в деревне Хромна. На месте происшествия работают правоохранители. Как установили силовики, водитель автобуса уснул за рулем из-за чего транспорт с 47 пассажирами вылетел в кювет и перевернулся. В результате аварии пострадали три человека, их госпитализировали, они получили легкие повреждения.
Как сообщила полиция местному порталу, оба водителя были трезвыми.
"По предварительной, неподтвержденной на данный момент информации, водитель автобуса уснул, в результате чего транспортное средство вылетело в кювет и перевернулось. Оба водителя были трезвыми", - сказала представитель полиции.
Пассажиров обеспечат альтернативным транспортом, чтобы они смогли добраться до места назначения.

Частая причина ДТП

Водители порой засыпают за рулем, что становится причиной дорожно-транспортных происшествий. Недавно белорусская семья попала в аварию в Ставропольском крае, погибли отец и дочь.
В полиции тогда не исключили, что причиной произошедшего могло стать то, что водитель уснул за рулем.

Дальние поездки в жару опасны

ГАИ рекомендует отказаться от дальних поездок из-за жары. Причина - духота в салоне автомобиля ухудшает общее самочувствие, вызывает негативные психологические реакции, приводит к снижению концентрации внимания и ухудшению реакции.
Если в дороге почувствовалось недомогание, госавтоинспекторы советуют при первых же симптомах остановиться в тени и отдохнуть, как следует проветрить салон и немного пройтись пешком.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Пьяные украинские дипломаты устроили погоню после ДТП в Австрии - СМИ
Словенская лыжница погибла под колесами грузовика во время тренировки
Умерла девочка, попавшая под мусоровоз в Витебске
Лента новостей
0