Умерла девочка, попавшая под мусоровоз в Витебске

© УГАИ Витебского облисполкомаНа месте ДТП
На месте ДТП - Sputnik Беларусь, 1920, 12.08.2022
Подписаться
Девочка на велосипеде выехала на проезжую часть, где ее и сбил мусоровоз.
МИНСК, 12 авг – Sputnik. Восьмилетняя девочка, попавшая под мусоровоз в Витебске, скончалась в больнице, сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.
Несчастный случай на улице Пороховой областного центра произошел 4 августа: водитель мусоровоза сбил выехавшую на дорогу девочку на велосипеде.
"Ребенок с телесными повреждениями был госпитализирован. Через некоторое время от полученных травм она скончалась в учреждении здравоохранения", – сказала Лазько.
Представитель ведомства уточнила, что сейчас следственным управлением УСК устанавливаются все обстоятельства данного ДТП.
Следователи назначили автотехническую и судебно-медицинскую экспертизы, изъяты записи с камер наблюдения, находящихся на зданиях вблизи места аварии.
Против 26-летнего водителя мусоровоза возбудили дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Для выяснения картины ДТП следователи обращаются гражданам, ставшим свидетелями ими имеющим записями с регистраторов, сообщить об этом в УСК по области по телефону +375 (33) 3998044.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Водитель в Гомеле насмерть сбил велосипедиста и сжег после этого свою машину
Два бесправника столкнулись под Житковичами: есть погибшие и пострадавшие
Семья из Беларуси попала в ДТП на Ставрополье: погибли отец и дочь
Лента новостей
0