Pets Fest, семейный фестиваль и ДискоХит в Дудутках: куда пойти на выходные

© Sputnik / Виктор ТолочкоСлужебные собаки на выставке "Национальная безопасность. Беларусь – 2022"
Служебные собаки на выставке Национальная безопасность. Беларусь – 2022 - Sputnik Беларусь, 1920, 12.08.2022
Подписаться
На предстоящих выходных в столице и рядом с нею обещает быть жаркой не только погода, но и культурные события. Не стоит сидеть дома, когда вокруг столько всего интересного.
С наступлением середины августа мероприятия становятся все ярче. На этих выходных в Минске можно сходить на большой фестиваль любителей домашних питомцев Pets Fest, семейный фестиваль ToyDay в Ботаническом саду, ДискоХит в Дудутках, а также посетить цирк и кинотеатры.
Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события на этих выходных.

Pets Fest в парке "Дримленд"

На этих выходных в столичном парке "Дримленд" пройдет большой фестиваль PetsFest для всех любителей домашних животных, в рамках которого пройдет республиканский чемпионат по кинологическим видам спорта: фрисби, аджилити, курсингу и вол джампингу.
Фестиваль обещает быть интересным и насыщенным разными активностями, среди которых – мастер – классы, розыгрыши и конкурсы, лекторий, квест, лучный тир, фаер-шоу, также здесь можно будет подкрепиться на фудкорте и сделать оригинальные фото в специально подготовленных для этого фотозонах.
Для маленьких посетителей здесь тоже найдется занятия. Специально для них организаторы подготовили специальную детскую зону с бесплатными развлечениями.
Концерт бывших солисток "Тату" пройдет 3 сентября в Минске>>>

ДискоХит в Дудутках

В субботу, 13 августа, на музыкальном шоу "ДискоХит" в Дудутках меломаны могут насладиться лучшими хитами 90–х, нулевых, а также хитами нового времени в исполнении DJ BLACK, SHANTAGE DJ Crazy и DJMIKIS.
Кроме этого, гостей мероприятия ждет еще немало интересного, например, фестиваль красок, пенашоу, пиротехническое и огненное шоу, битва на поедание драников, а также приятные сюрпризы абсолютно для всех посетителей.
Стоимость билета для взрослого – 25 рублей, детского – 10 рублей. Для дошкольников - вход свободный.

Семейный фестиваль ToyDay

В субботу и воскресенье, 13 и 14 августа, в Центральном Ботаническом саду пройдет семейный фестиваль ToyDay, главной темой которого станут "дела семейные".
Яркая программа фестиваля включает в себя много занимательных активностей: квест для всей семьи со сладкими подарками, лазертаг, огромную надувную полосу препятствий, спортивные площадки, на которых можно будет поиграть в большой теннис, футбол, хоккей на траве, потренироваться по каратэ или гимнастике, пространство английского языка с мнемокарточками, музыкальные площадки, мастер классы по актерскому мастерству, хореографии, костюмам и театральному гриму, аквагрим и дискотеку 90- х для тех, кто вырос в те годы.
Стоимость билета для взрослого – 12 рублей, для детей – 6 рублей, дети (до 3 – лет) и детям из многодетных семей – бесплатно.
Новое в проведении концертов и экскурсий: изменены нормы Кодекса о культуре>>>

Дискотека СССР в "Минск–арене"

На одной из самых крупнейших европейских концертных площадок "Минск-Арене" 13 августа состоится незабываемый концерт, который можно назвать музыкальным путешествием во времени.
Четыре часа звезды российской и зарубежной эстрады, среди которых – Игорь Саруханов, Виктор Рыбин, Наталья Сенчукова, Сергей Минаев, ШУРА, "Отпетые мошенники", группа "Мираж", Kevin McCOY BAD BOYS BLUE и многие другие под живой звук будут исполнять для вас только хиты.
Стоимость билетов – от 60 до 200 рублей.

"Автожара 2.0" в Песочнице

В эту субботу, 13 августа, в столичной "Песочнице" пройдет выставка для автолюбителей, на которой можно будет увидеть интересные модели авто: маслкары, спорткары, кастомные, тюнингованные и ретро.
Кроме этого, здесь вы сможете узнать последние новости о том, что сейчас происходит с пригоном авто из-за границы.
Автовыставка будет проходить по адресу: ул. Куйбышева, 45. Для всех желающих вход свободный.
Вышел трейлер приквела "Игры престолов" – видео>>>

Цирк-шапито

Если этим летом вы еще не были в цирке, то еще можно успеть. До 28 августа в Минске можно впервые попасть на представление, посвященное Юрскому периоду, и с головой окунуться в доисторическую атмосферу. В программе цирка-шапито: акробаты-огромные живые динозавры, акробаты-Индиго, самоеды, хаски, жонглеры, воздушные гимнасты, метание ножей и томагавков, веселый клоун и еще много что.
Продолжительность представления – 2 часа с антрактом. Шатер цирка находится на автостоянке магазина "Евроопт" (ул. Монтажников, 2).
Стоимость билетов – 16 рублей, детям до 3 лет – бесплатно.

В кинотеатрах – опять новинки

На этих выходных киноманам снова есть что посмотреть в кинозалах. Среди премьер этой недели: драма о гонщиках "Форсаж. Китайский дрифт", фильмы ужасов "Дитя тьмы. Первая жертва" и "Бойся темноты", документальный спортивный фильм "Великий "Юнайтед" об одной из самых культовых футбольных команд мира, а также российская приключенческая лента "Хрокос".
У маленьких зрителей тоже хороший выбор: фильмы "Русалка и дочь короля", "Легенды "Орленка", а также "Тайная жизнь насекомых".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Шагал и Витебск: история любви художника и города
Даже девочка с шаром: работы неуловимого Бэнкси выставлены в Гомеле
Лента новостей
0