Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Беларусь увеличила поставки сельхозпродукции в Петербург

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкМолочная продукция
Молочная продукция - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Подписаться
В последние полгода республика стала значительно больше поставлять в город на Неве молочных продуктов, птицы и мяса.
МИНСК, 11 авг – Sputnik. Беларусь активизировала поставки сельскохозяйственных продуктов в Петербург, товарооборот между городом и республикой стабильно растет, заявил губернатор Александр Беглов.
Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора, Беглов обсудил расширение сотрудничества с Беларусью с министром промышленности республики Петром Пархомчиком.
Он отметил, что в ходе его встречи с белорусским премьер-министром Романом Головченко была достигнута договоренность расширять взаимодействие.
"Промышленники Беларуси и Петербурга активно сотрудничают. Учимся работать в режиме санкций, и у нас это хорошо получается", - сказал губернатор.
В свою очередь глава Минпрома Беларуси обратил внимание на то, что за последние 6-7 месяцев республика резко нарастила объем поставок сельхозпродукции в Петербург, прежде всего "молочки", птицы и мяса.
"Мы готовы увеличивать поставки. Любой запрос от Петербурга будет выполнен", - сказал Пархомчик.
На встрече также обсуждались вопросы сотрудничества в сфере жилищно-коммунального хозяйства – в частности, поставки техники для зимней уборки дворов и содержания дорог и использование белорусских лифтов при капремонте домов.
Беглов напомнил о подписанном весной этого года между "Могилевлифтмашем" и жилищным комитетом Санкт-Петербурга соглашении.
"Более 600 лифтов белорусского производства будут установлены в ходе капитального ремонта многоквартирных домов в Петербурге. Планируем расширение этого сотрудничества", - отметил губернатор.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Белорусские тракторы прибыли на помощь садовникам Санкт-Петербурга
Западные производители лифтов освободили нишу для Беларуси и России
Есть спрос: директор Городейского комбината рассказал о продажах в России
Лента новостей
0