Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Строители из Северной Кореи скоро прибудут в ДНР - Пушилин

© Sputnik / Перейти в фотобанкСтроительство жилых домов в ДНР
Строительство жилых домов в ДНР - Sputnik Беларусь, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Над решением вопроса работает республиканский МИД, власти уверены, что специалисты из Северной Кореи приедут уже в этом году.
МИНСК, 9 авг – Sputnik. ДНР ведет переговоры с КНДР о прибытии в республику северокорейских строителей, заявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.
В июле Пхеньян официально признал ДНР и ЛНР. В том же месяце Пушилин рассказал, что хочет привлечь строителей из КНДР к восстановлению республики. Кроме того, в МИД ДНР сообщили о желании главы республики встретиться с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.
"Сейчас интересно, и это взаимовыгодно, с учетом той стройки грандиозной, которая у нас сейчас развернулась, и она будет только набирать обороты, нам непосредственно потребуется строители, и здесь ведутся переговоры уже о том, чтобы строители, в том числе из Северной Кореи, тоже бригадами заезжали непосредственно на восстановление территорий ДНР", - сказал Пушилин в эфире "Соловьев LIVE".
КНДР, по его словам, и до западных санкций отправляла своих специалистов на стройки в другие страны. Пушилин назвал северокорейских строителей высококвалифицированными и дисциплинированными, еще они показывают очень хороший результат.

"Первая группа, бригадиры, которые посмотрят объемы работы, должны появиться в самое ближайшее время. МИД работает над этим", - добавил Пушилин.
Точную дату приезда он не назвал, но выразил уверенность, что это произойдет до конца года.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Киевский режим еще не решил, куда наступать
Медведев отреагировал на призыв Зеленского закрыть въезд для всех россиян
Спецоперация на Украине идет по плану, фашизм будет побежден – Грызлов
Лента новостей
0