Завод в Миорах должен рождать новых героев - Лукашенко

© пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко посещает завод по производству металлического листа и белой жести ООО "ММПЗ-групп" в Миорах
Президент Беларуси Александр Лукашенко посещает завод по производству металлического листа и белой жести ООО ММПЗ-групп в Миорах - Sputnik Беларусь, 1920, 08.08.2022
Подписаться
Белорусские власти прикладывают усилия, чтобы предприятие по выпуску белой жести вышло на проектную мощность и могло обеспечить не только внутренние потребности, но и занималось экспортом.
МИНСК, 8 авг – Sputnik. Глава Беларуси в ходе рабочего визита на Миорский металлопрокатный завод пообещал вручить звезду Героя Беларуси тому, кто восстановит работу предприятия.
"Самый главный итог моего посещения сегодня: мы уже договорились о двух Героях Беларуси, которые выполнят порученное им и получат звезды героя. Этот завод должен рождать новых героев для Беларуси", - цитирует Александра Лукашенко его пресс-служба.
Причем он не раскрыл информацию о том, кому дано поручение восстановить Миорский завод. Но как только они выполнят свою работу, глава государства сразу исполнит свое обещание.
Западные производители лифтов освободили нишу для Беларуси и России>>>

Главный вопрос: где деньги?

По словам белорусского лидера, задолженность, которую сформировало предприятие взяло на себя государство, потому что властям пришлось выкупать долги. Владельцы предприятия в Миорах украли деньги еще на стадии реализации проекта.
"Где деньги? Это главный вопрос к тем, кто сегодня находится в следственном изоляторе", - рассказал Александр Лукашенко.
При этом он заверил работников предприятия, что их в обиду не дадут и они могут продолжать работать.
Идеальное предприятие превратили в банкрота: Лукашенко о заводе в Миорах>>>

Как будет работать завод

Белорусский лидер сообщил работникам предприятия, что их руководитель в понедельник стал директором, поэтому никакого банкротства завода не будет.
"С сегодняшнего дня вы работаете как предприятие белорусское, государственное. В связи с тем, что частники не выполнили свои обязательства, завод был изъят", - уточнил он.
При этом Александр Лукашенко заверил, что назначение нового гендиректора будет оформлено по всем правилам в течение двух дней.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Американские горки белорусской экономики: пристегните ремни
Власти Беларуси планируют не допустить спада в экономике
Минпром Беларуси похвастался хорошими поставками в Зимбабве и Нигерию
Лента новостей
0