ГПК посчитал литовцев, латышей и поляков, приехавших в Беларусь по безвизу

© Sputnik / Виктор ТолочкоБеларусь - знак на границе
Беларусь - знак на границе - Sputnik Беларусь, 1920, 08.08.2022
Подписаться
Чаще всего по безвизу посещают республику литовцы – их с апреля в страну приехало более 110 тысяч.
МИНСК, 8 авг – Sputnik. Более 170 тысяч граждан Литвы, Латвии и Польши посетили Беларусь по безвизовому режиму, сообщили в пресс-службе Государственного комитета республики.
Безвиз для литовцев и латышей начал действовать в стране с 15 апреля.
За это время в Беларусь приехали по упрощенной схеме пересечения границы 110 860 граждан Литвы, 44 073 гражданина и 13 655 неграждан Латвии.
Для поляков указом президента безвиз был введен с 1 июля, за более чем месяц возможностью посетить республику воспользовались около трех тысяч граждан Польши.

Безвиз для соседей

Безвизовым режимом до конца текущего года могут воспользоваться граждане Польши, Литвы и Латвии (а также те, кто имеет статус негражданина Латвии).
В Беларусь можно въехать через пункты пропуска. Посещать страну без визы разрешается неограниченное число раз, нет ограничений и по перемещениям.
Для пересечения границы без визы с собой нужно иметь паспорт, зеленую карту (при следовании на автомобиле), а также медицинскую страховку.
С 28 мая в Беларуси отменены все коронавирусные ограничения на въезд для иностранцев: теперь для того, чтобы попасть в республику результаты ПЦР-теста или паспорт о вакцинации не потребуются.
Также на Sputnik:
Макей о продлении "безвиза": это абсолютно оправданный шаг
Брестский облисполком разрешил вывозить продукты в Польшу до конца года
Литовский политик рассказала, кто просил Лукашенко ввести безвиз с Литвой
Лента новостей
0