В пустые ворота: "Динамо" обыграло "Адмирал" на турнире в Сочи

© ХК Динамо-МинскМинское "Динамо" на турнире в Сочи
Минское Динамо на турнире в Сочи - Sputnik Беларусь, 1920, 07.08.2022
Подписаться
Минские динамовцы участвуют в межсезонных спаррингах, при этом команды играют практически каждый день с минимальным перерывом.
МИНСК, 7 авг – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" добыли вторую победу из четырех возможных на товарищеском турнире в Сочи.
В воскресенье, 7 августа, "зубры" обыграли владивостокский "Адмирал" со счетом 2:0. Первые два периода прошли без голов, лишь на 51-й минуте забросить удалось Павлу Варфоломееву. Также за секунду до конца игры Дмитрий Соколов с передачи Романа Горбунова запустил вторую шайбу в пустые ворота.
Судя по статистике, "Адмирал" 56 раз пытался пробить вратаря "Динамо" Алексея Колосова, который по итогу оформил шатаут. "Зубры" сделали 49 бросков в сторону ворот "моряков". По вбрасываниям минские динамовцы были явно лучше своих визави: 33 против 21. А также по силовым приемам – 9 против 5. Команды по 11 раз заблокировал броски друг друга и получили минуты штрафа: "Адмирал" – 10, "Динамо" – 8.

Турнир в Сочи

В турнире Sochi Hockey Open участвуют шесть команд – СКА, "Авангард", "Адмирал", "Динамо-Минск", "Сочи" и олимпийская сборная России U-25. Турнир однокруговый, проходит по схеме "каждый играет с каждым". К настоящему моменту команды провели по три-четыре матча и имеют в своем активе следующее количество очков:
СКА – 6 очков (3 матча)
Авангард – 4 (3)
Адмирал – 4 (4)
Динамо (Минск) – 4 (4)
Россия U-25 – 2 (3)
Сочи – 0 (3)
Следующий и последний матч на турнире хоккеисты минского "Динамо" проведут во вторник 9 августа против хозяев площадки – ХК "Сочи". Игра начнется в 15:45 на арене "Шайба".
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Минское "Динамо" добыло первую победу на турнире в Сочи
"Динамо" уже играет, Спунер и Гилмор в Минске – процесс побежал вприпрыжку!
Лента новостей
0