Подготовка экипажей БТР и БМП на полигоне в тыловом районе СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Киев из-за нехватки солдат отправляет на фронт раненых – МО РФ

© AFP 2024 / ANATOLII STEPANOVУкраинские военнослужащие оказывают помощь раненому однополчанину
Украинские военнослужащие оказывают помощь раненому однополчанину - Sputnik Беларусь, 1920, 07.08.2022
Подписаться
По сообщению российского оборонного ведомства, украинские формирования ощущают большие потери личного состава в районе боевых действий в Донбассе, куда отправляют даже раненых солдат из госпиталей.
МИНСК, 7 авг – Sputnik. Из-за высоких потерь Киевский режим вынужден отправлять на фронт раненых солдат и недообученных мобилизованных граждан, заявили в ходе нового брифинга Минобороны России в воскресенье.
Отмечается, что серьезный некомплект личного состава ощущают украинские формирования в районе боевых действий в Донбассе. В связи с этим Киевом принято решение досрочно отправить на передовую мобилизованных граждан, которые недавно начали подготовку в учебном центре 72-й мехбригады в городе Белая Церковь.
"Вместе с ними направляются и находившиеся в госпиталях раненые, не дожидаясь завершения ими полного курса реабилитации после ранений", - сообщили в российском военном ведомстве.

Уничтожен арсенал с натовским оружием

Во время брифинга было заявлено, что за последние сутки российские военные уничтожили 45 тонн боеприпасов, которые страны НАТО поставили украинской армии. Они хранились в Николаевской области.
Также за сутки уничтожены пусковая установка зенитного ракетного комплекса "Бук-М1", подавлены четыре украинских взвода реактивных систем залпового огня "Град", два взвода орудий "Мста-Б", взвод "Гиацинт-Б".
Всего с начала спецоперации на Украине российские войска уничтожили 263 самолета, 145 вертолетов, 1701 беспилотник, 362 зенитных ракетных комплекса, 4 262 танка и других боевых бронемашин, 789 РСЗО, 3 273 орудия полевой артиллерии и миномета и 4 756 единиц специальной военной автомобильной техники.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Захваченное вооружение ВСУ российскими военнослужащими в ходе спецоперации - Sputnik Беларусь, 1920, 07.08.2022
Военная спецоперация РФ
Минобороны РФ показало захваченное в ходе боев на Украине оружие
Лента новостей
0