БАТЭ вернулся в лидеры чемпионата Беларуси по футболу

© ФК "БАТЭ"Игровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь, 1920, 07.08.2022
Подписаться
Борисовчане с 2018 года не выигрывали национальный чемпионат, в этом сезоне у них уже десять побед и пока два поражения.
МИНСК, 7 авг – Sputnik. Футболисты борисовского БАТЭ возглавили турнирную таблицу чемпионата Беларуси, обыграв в воскресенье мозырскую "Славию" с крупным счетом 4:0.
На "Борисов-Арене" борисовчане забили по два мяча в каждом тайме: отличились Владислав Малькевич, Неманья Милич и Артем Шуманский. Также в свои ворота мяч провел полузащитник "Славии" Юрий Ловец.
Столичное дерби между "Динамо" и "Минском" завершилось со счетом 3:1, а "Гомель" разбил дзержинский "Арсенал" – 4:1.
Другие матчи 16-го тура прошли в пятницу-субботу. Много голов было забито в поединке между "Днепром" и "Белшиной" – 4:3 в пользу могилевчан. "Ислочь" обыграла "Слуцк" (4:2), "Энергетик-БГУ" победил "Витебск" (3:0), а жодинское "Торпедо-БелАЗ" было сильнее гродненского "Немана" (2:2).
После 16 туров таблицу возглавляет БАТЭ с 32 очками, на втором месте столичный "Энергетик-БГУ" и "Ислочь" – 31 очко.
Следом за ними идет чемпион последний двух сезонов – солигорский "Шахтер" – у него 30 баллов и один матч в запасе. Встреча с брестским "Динамо" была перенесена в связи с участием "горняков" в третьем раунде Лиги конференций.
Минское "Динамо" на пятой строчке, у клуба 28 очков и два матча в запасе. Далее в таблице идут "Минск", "Гомель", "Славия", "Торпедо-БелАЗ", "Неман", "Слуцк", "Белшина", "Арсенал", "Витебск", "Днепр". На последнем месте располагается "Динамо-Брест" – чемпион Беларуси 2019 года.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Новичок "Челси" попросил у Терри разрешения играть под номером 26
"Барселона" задолжала Де Йонгу, поэтому он не хочет уходить
"Бавария" подписала контракт с лучшим другом Мане
Лента новостей
0