Херсонской области предстоит большая подготовка к референдуму – Хуснуллин

© Sputnik / Павел Быркин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с вице-премьером РФ М. Хуснуллиным
Президент РФ В. Путин встретился с вице-премьером РФ М. Хуснуллиным - Sputnik Беларусь, 1920, 03.08.2022
Подписаться
Премьер также рассказал о процессе восстановления Антоновского моста, налаживании поставок продукции из Херсона в Россию и введении специальных пропусков для жителей региона.
МИНСК, 3 авг – Sputnik. Подготовка к референдуму, который пройдет в Херсонской области, требует большой работы, необходимо привести в порядок школы и избирательные участки. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин во время своего визита в регион.
"В рамках подготовки к референдуму большую очень работу (нужно провести – ред.), надо помочь отремонтировать и школы, и избирательные участки", – заявил Хуснуллин во время беседы с журналистами.
Вице-премьер также рассказал, что вопрос налаживания вывоза сельскохозяйственной продукции из региона в Россию и создании автотранспортного предприятия на данный момент находится на стадии обсуждения. Пока что полноценное осуществление всех процессов вызывает сложности, которые связаны с рядом причин.
О готовности закупать продукцию из Херсонской области, по словам премьера, заявил крупнейший оптово-розничный продовольственный центр России "Фуд сити", поэтому это направление считается довольно перспективным для региона.
В разговоре с журналистами Хуснуллин сообщил, что планируется введение спецпропусков для автомобилей с херсонскими номерами. Это позволит жителям области беспрепятственно передвигаться по всей территории России.
"Мы будем давать специальные пропуска для проезда по всем территориям, как новым территориям, так и территориям России. И, наверное, (необходимо) создание своего автотранспортного предприятия, чтобы вывозить сельхозпродукцию", – заявил он.
Речь зашла и о реконструкции Антоновского моста в Херсоне. По словам Хуснуллина, планируется полностью восстановить и выпустить его в эксплуатацию уже в начале следующей недели.
"По мосту Антоновскому могу сказать, что в начале следующей недели, я думаю, он будет уже готов. Там активно идет работа", – рассказал Хуснуллин.
По его словам, проект моста создавался еще в советские времена, поэтому все специалисты, которые необходимы для его восстановления, есть в России. Реконструкцией будет заниматься компания, которая строила Крымский мост.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Володин: у самостоятельной Украины конфликтов с Россией не будет
Борис Грызлов об истоках конфликтов на постсоветском пространстве
В Крыму появится уменьшенная копия освобожденной Украины
Лента новостей
0