Обновлены рейтинги WTA и АТР: какие места занимают белорусы?

© AFP 2024 / CARMEN JASPERSENБелорусский теннисист Илья Ивашко
Белорусский теннисист Илья Ивашко - Sputnik Беларусь, 1920, 01.08.2022
Подписаться
Продуктивнее всех за минувшую неделю оказался белорусский теннисист Илья Ивашко, который улучшил свои позиции в мировом рейтинге.
МИНСК, 1 авг – Sputnik. Белорусский теннисист Илья Ивашко за последнюю неделю смог прибавить в очках и обойти в рейтинге четырех спортсменов. Теперь он занимает 49-ю позицию, в активе Ивашко 955 пунктов. Это ему удалось благодаря успешному выступлению на турнире в Атланте, где он дошел до полуфинала.
А вот Егор Герасимов, наоборот, упал до 163-го места (334 балла).
Среди белорусских теннисистов у Ивашко самая высокая позиция в рейтинге АТР. Свой первый и пока единственный титул Ассоциации теннисистов-профессионалов белорус завоевал в августе прошлого года на турнире в Уинстон-Сейлеме.
Что касается белорусских спортсменок, то они сейчас готовятся к выступлению на US Open. Чемпионат пройдет с 29 августа по 10 сентября. В прошлом году первая ракетка Беларуси Арина Соболенко смогла дойти до полуфинала.
На данный момент в активе у Соболенко 3267 очков, она находится на шестом месте. У Виктории Азаренко – 2016, она на 20-й позиции. Из белорусских теннисисток в первую сотню также входит Александра Саснович – у нее 1341 балл и 35-е место в рейтинге. Она за неделю потеряла одну позицию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Обновлен рейтинг WTA: какие места занимают белоруски
Надаль возобновил тренировки после полученной на Уимблдоне травмы
Организаторы Уимблдона могут не допустить белорусов и россиян и в 2023 году
Лента новостей
0