Обновлен рейтинг WTA: какие места занимают белоруски

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАрина Соболенко (Беларусь) в матче 1/4 финала одиночного разряда среди женщин на турнире "ВТБ Кубок Кремля"
Арина Соболенко (Беларусь) в матче 1/4 финала одиночного разряда среди женщин на турнире ВТБ Кубок Кремля  - Sputnik Беларусь, 1920, 25.07.2022
Подписаться
В ближайшее время отечественные теннисистки отправятся в игровое турне по Северной Америке, где проведут ряд турниров. А в конце августа-начале сентября сразятся на последних в этом сезоне соревнованиях серии Большого шлема – US Open.
МИНСК, 25 июл – Sputnik. Белоруски Арина Соболенко и Виктория Азаренко остались на прежних позициях в рейтинге Женской теннисной ассоциации. Его обновленная версия появилась на сайте организации в понедельник.
На данный момент в активе у Соболенко 3267 очков, она находится на шестом месте. У Азаренко – 2016, она на 20-й позиции. Из белорусских теннисисток в первую сотню также входит Александра Саснович – у нее 1341 балл и 34-е место в рейтинге.
Возглавляет список лучших теннисисток планеты 21-летняя полька Ига Свентек. У нее 8337 очков, а у идущей второй эстонки Анетт Контавейт почти в два раза меньше – 4476.
В ближайшее время белоруски отправятся в североамериканское игровое турне, где проведут несколько соревнований на хардовых кортах. Первым станет турнир в Сан-Хосе с 1 по 7 августа. Затем – турнир WTA-1000 в Торонто с 7 по 14 августа, а также в Цинциннати с 15 по 21 августа.
С 29 августа по 10 сентября состоится US Open – последний в этом сезоне турнир серии Большого шлема. В прошлом году первая ракетка Беларуси Арина Соболенко смогла дойти до полуфинала.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Белорусская теннисная федерация подала апелляцию в Спортивный суд
Уимблдон без россиян и белорусов уже завтра, но в дзюдо нашли "мягкий путь"
Саснович попытается пробиться в 1/4 финала турнира в Германии
Лента новостей
0