Англичанки заработали за победу на Евро столько, сколько Роналду за день

© AFP 2024 / FRANCK FIFEФутболистки сборной Англии
Футболистки сборной Англии - Sputnik Беларусь, 1920, 01.08.2022
Подписаться
Женская футбольная сборная Англии впервые выиграла континентальное первенство и получила за это дневную зарплату Роналду.
МИНСК, 1 авг – Sputnik. Футболистки сборной Англии заработали за победу на чемпионате Европы столько, сколько зарабатывает за один день форвард "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду, пишет Daily Star.
Англичанки 31 июля впервые в истории выиграли Евро. В финале они обыграли сборную Германии со счетом 2:1. Королева Елизавета II, поздравляя английских футболисток, назвала их победу "источником вдохновения для сегодняшних девушек и женщин и для будущих поколений".
Правда, вот материальное вознаграждение за такое достижение небольшое. По информации СМИ, англичанки получили за свое выступление на ЧЕ 65,7 тыс. евро.
Для сравнения, Роналду в день зарабатывает столько же. А за неделю зарплата португальца составляет 460 тыс. евро.
На неравенство обратили внимание в организации "Женщины в спорте". Там потребовали выровнять призовые в женском и мужском футболе.
"Мы уже видим это в теннисе и крикете. Это выражает и демонстрирует ценность, которую эти команды привносят в спорт. Увеличение инвестиций жизненно важно на всех уровнях женского спорта. Чтобы девушки реализовали свои стремления, им нужно место, чтобы сделать это на пороге своего дома. Это должно стать наследием Евро", - говорится в заявлении организации.
К слову, будущее Роналду в "МЮ" все еще под вопросом, несмотря на то, что накануне он провел с командой первый матч в сезоне. Нападающий хочет уехать из Манчестера, чтобы продолжить выступать в Лиге чемпионов, но пока никаких предложений от других клубов не поступало. По данным портала Transfermarkt, трансферная стоимость 37-летнего футболиста составляет 30 млн евро.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Роналду находится не в лучшей форме – тренер "Манчестер Юнайтед"
"Шахтер" в статусе лидера чемпионата сыграет с "Клужем": а вдруг поможет?
Президент "Барселоны" хочет оставить Де Йонга, но не исключил его ухода
Лента новостей
0