Заколдованное поле: заблудившихся в кукурузе супругов спасатели выводили по солнцу

© Sputnik / Андрей Архипов / Перейти в фотобанкЗасыхающие посевы кукурузы
Засыхающие посевы кукурузы - Sputnik Беларусь, 1920, 30.07.2022
Подписаться
В спасательной операции одну из главных ролей сыграл водитель спасателей - он с биноклем с крыши автомобиля определил движение кукурузы.
МИНСК, 30 июл – Sputnik. Белорусские спасатели помогли супругами выбраться из кукурузного плена, мужчина и женщина заблудилась в поле вблизи деревни Юшковичи Барановичского района, сообщили в УЧС по Брестской области.
"Супруги вышли от проживающего в Юшковичах знакомого в районе 04:00 часов в сторону своего дома в деревне Погорельцы. Чтобы сократить путь, решили идти через кукурузное поле. Около 06:00 поняли, что не могут выйти, и обратились в МЧС", - сообщили в областном управлении по чрезвычайным ситуациям.
© Photo : МЧС БеларусиСотрудники МЧС вывели из кукурузы семейную пару
Сотрудники МЧС вывели из кукурузы семейную пару - Sputnik Беларусь, 1920, 30.07.2022
Сотрудники МЧС вывели из кукурузы семейную пару
Там рассказали, что искали мужчину и женщину старший помощник начальника центра оперуправления Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Киселевич и водитель Дмитрий Климашевский. В "спецоперации" по спасению участвовали коллеги из пожарного аварийно-спасательного поста №11 агрогородка Крошин – командир отделения Александр Ковган и водитель Владислав Медушевский.
"С помощью мобильной связи вывели заблудившихся по солнцу в требуемую точку. Водитель ЦОУ с крыши автомобиля в бинокль определил место движения кукурузы, куда и были направлены работники поста №11", - рассказал Киселевич.
По его словам, мужчина 1977 года рождения и его супруга 1979 года рождения в 09:05 были обнаружены, выведены с кукурузного поля, в медицинской помощи они не нуждались.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Спасатели рассказали, как находят потерявшихся в лесах людей
Лента новостей
0