Себастьян Феттель объявил об уходе из "Формулы 1"

© AP / Matt DunhamСебастьян Феттель
Себастьян Феттель  - Sputnik Беларусь, 1920, 28.07.2022
Подписаться
Титулованный спортсмен рассказал, что хочет больше времени проводить со своей семьей, о планах участия в других гоночных сериях он не объявлял.
МИНСК, 28 июл – Sputnik. Четырехкратный чемпион мира "Формулы-1" немец Себастьян Феттель объявил об уходе из "Королевских гонок".
Гонщик рассказал, что решение покинуть "Формулу-1" далось ему нелегко, и он надеется, что команда Aston Martin, за которую он выступает сейчас, в будущем будет способна выступать на самом высоком уровне.
Феттель не сказал, будет ли он в дальнейшем выступать в каких-либо других гоночных сериях, однако отметил, что подумает об этом в конце года.
"Мне ясно, что я хочу проводить больше времени со семьей", - сказал 35-летний пилот.
Себастьян Феттель пришел в "Формулу-1" в 2006 году – тест-пилотом команды BMW. Дебютировал он в 2007-м, заменяя получившего травму Роберта Кубицу. В том же сезоне Феттель перешел в Toro Rosso, где выступал до конца сезона-2008.
Четырехкратным чемпионом немец стал за рулем болида Red Bull, с 2015 по 2020 годы выступал за Ferrari. Последние два года Феттель является пилотом Aston Martin.
Феттель еще известен тем, что каждый год давал своим машинам новые имена. Первой, в 2008-м, стала Джулия (болид Toro Rosso), вместе с которой он завоевал свою первую победу.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Ферстаппен выиграл Гран-при Франции "Формулы-1"
Леклер вырвал победу в гонке на домашней трассе соперников
Двойной провал Ferrari: Гран-при Азербайджана в "Формуле-1" выиграл Ферстаппен
Лента новостей
0