Пограничники задержали курьеров с крупной партией психотропов

© Sputnik / Вадим Жернов / Перейти в фотобанкПреступник в наручниках, архивное фото
Преступник в наручниках, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 28.07.2022
Подписаться
Правоохранители регулярно задерживают наркокурьеров и выявляют каналы распространения наркотиков, в том числе совместно с коллегами из России.
МИНСК, 28 июл – Sputnik. Оперативники погранслужбы республики пресекли канал поставки психотропных веществ из России в Беларусь, сообщила пресс-служба Государственного пограничного комитета.
Совместно с сотрудниками отдела ГАИ Дубровенского РОВД во вторник на трассе Брест – Минск – граница Российской Федерации были задержаны двое белорусских граждан.
В их машине обнаружили пакеты, в которых находилось опасное психотропное вещество – пара-метилэфедрон, всего свыше четырех килограммов.
В отношении задержанных возбуждены уголовные дела за незаконный оборот и перемещение психотропов через госграницу, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Угроза есть

Как ранее рассказывал начальник ГУНиПТЛ МВД Олег Сильвестрович, наркоугроза в стране сохраняется. За полгода выявлено 12 каналов поставки наркотиков в Беларусь. В отчетном периоде правоохранители выявили одну нарколабараторию, пресечена деятельность 46 помещений, специально приспособленных для выращивания наркорастений. Выявлена и пресечена деятельность девяти интернет-магазинов.
Также в первом полугодии правоохранители изъяли в Беларуси 29,4 килограмма наркотических средств и 53,8 килограмма психотропов, задержано 527 сбытчиков наркотиков.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
"Бизнес" молодеет – следователь об охоте на наркоторговцев
Банду "инженеров", делавших подлодки для гашиша, арестовали в Испании
Сотрудники чешских магазинов обнаружили кокаин в коробках с бананами
Лента новостей
0