Поставки воды вместо молока: суд вынес приговор за служебный подлог

© Sputnik / Виктор ТолочкоМолоковоз
Молоковоз - Sputnik Беларусь, 1920, 26.07.2022
Подписаться
Под видом молока на завод поставлялась вода, виновные были приговорены судом к "домашней химии" и штрафу.
МИНСК, 26 июл - Sputnik. Обвинительный приговор вынесен двум фигурантам уголовного дела о служебном подлоге, в котором речь идет о поставках воды под видом молока, сообщили в службе информации прокуратуры Брестской области.
Фигурантами уголовного дела являются бригадир производственной бригады на молочно-товарной ферме и индивидуальный предприниматель, которые поставили на завод воду под видом молока: прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу о служебном подлоге
"С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Кобринского района вынес обвинительный приговор"", - сообщили в прокуратуре.
Женщину-бригадира судили за служебный подлог, а предпринимателя за пособничество.
В суде было установлено, что обвиняемая с середины осени 2020 года по 28 декабря 2021 года из корыстной заинтересованности, действуя как в одиночку, так и при пособничестве коммерсанта вносила заведомо ложные сведения и записи в ведомости учета движения молока на молочно-товарной ферме.
ПО данным следствия, за это время она завысила количество произведенного и реализованного молока более чем на восемь тонн.
Также в суде было установлено, что при пособничестве своего подельника - индивидуального предпринимателя, чтобы погасить образовавшуюся задолженность перед молокоперерабатывающим предприятием, она обеспечила отгрузку на завод более шести тонн воды под видом молока.
"Обвиняемая внесла в накладные заведомо ложные данные, в итоге на завод при пособничестве индивидуального предпринимателя вместо молока поступила вода", - сказали в областной прокуратуре.
Обвиняемой назначено наказание в виде "домашней химии" на срок на два года, а ее пособнику три года "домашней химии" и штраф в размере 1,6 тыс. рублей.
Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Почти 2,5 тоны крашеной под форель рыбы продали в Минске
Телефонные мошенники случайно позвонили в милицию
Мошенники обнаглели: минчанка рассказала, как "спасла" внучку за 8 тысяч долларов
Лента новостей
0