Минчанин воровал велосипеды, чтобы покупать себе спиртное

© Pixabay / Luisella Planeta LeoniВелосипед
Велосипед - Sputnik Беларусь, 1920, 25.07.2022
Подписаться
Мужчина распилил ножовкой замок подсобного помещения, где жильцы дома хранили свой транспорт, и на протяжении недели забирал оттуда непристегнутые велосипеды.
МИНСК, 25 июл – Sputnik. В Минске задержали 36-летнего мужчину, который за неделю похитил 6 велосипедов, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.
В одном из подъездов столичной многоэтажки "предприимчивый" мужчина похитил сразу 5 велосипедов. Правда не за один день, а в течении недели, обеспечивая себе "постоянный доход".
С помощью ножовки он распилил замок в подсобном помещении, где жильцы дома хранили свой транспорт. На протяжении недели забирал оттуда непристегнутые велосипеды, которые потом сдавал в ломбард или просто продавал прохожим.
После того, как его задержали, мужчина признался еще в одной краже, совершенной в другом доме. Там он похитил велосипед, который хранился в тамбуре и не был пристегнут. "Добычу" он продал в тот же день.
Общая сумма ущерба составила более 1700 белорусских рублей. Все вырученные деньги минчанин тратил на спиртное. Против него заведены уголовные дела.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Нетрезвая женщина с двумя детьми в авто попала в ДТП
Пошел купаться в шторм: белорус пропал в литовской Клайпеде
Стало скучно: женщина украла трактор приятеля и съехала на нем в кювет
Лента новостей
0