"Несчастье помогло": Лукашенко призвал активнее продавать белорусские товары

© Sputnik / Артем ЖитеневПродажа мясной продукции на выставке-ярмарке "Беларусь-Россия".
Продажа мясной продукции на выставке-ярмарке Беларусь-Россия. - Sputnik Беларусь, 1920, 22.07.2022
Подписаться
Торговый центр "Столица" поменял формат: теперь здесь уклон на белорусских производителей. Президент лично пришел посмотреть, что изменилось в ТЦ и дал ряд напутствий производителям.
МИНСК, 22 июл – Sputnik. Александр Лукашенко призвал белорусских производителей ориентироваться на внутренний рынок. Об этом он заявил в ходе посещения ТЦ "Столица", передает пресс-служба президента.

Белорусский лидер уверен, что надо сейчас активно продавать белорусское, ведь все хотят хорошую зарплату, а она будет, когда будет реализовываться товар. "А что же мы внутренний рынок отдали неизвестно кому и сидим руки сложив?" – задался риторическим вопросом президент.

Лукашенко охарактеризовал нынешнюю ситуацию с санкциями вокруг Беларуси известным выражением: "Не было бы счастье, да несчастье помогло". "Это подтолкнет нас к тому, что мы начнем наконец продавать белорусское как следует, в полном объеме", - уверен белорусский лидер.
Лукашенко посещает ТЦ "Столица" >>>

Рынок наш

В ходе посещения работающего по новому формату торгового центра, главе государства доложили, что сейчас рынок стал посвободнее за счет ухода иностранных поставщиков. Поэтому надо укреплять позиции белорусских производителей.
"Рынок наш внутренний. На внешнем нас тоже знают. Но нам много и не надо. Что мы уже, гиганты какие-то...На рынке огромный спрос. Пусть он создает новые предприятия и производит то, что покупают на рынке", - считает глава государства.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Камамбер и мясо индейки: какие европейские товары Беларусь намерена заменить
Белорусские фары и лекарства: как предприятия замещают импорт
Лукашенко поручил создать торговый центр на месте иранского долгостроя
Лента новостей
0