Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ВКС России уничтожили противокорабельный комплекс Harpoon

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПротивокорабельные ракетные комплексы Harpoon
Противокорабельные ракетные комплексы Harpoon - Sputnik Беларусь, 1920, 20.07.2022
Подписаться
В воскресенье сообщалось о ликвидации войсками РФ расположенного на одном из предприятий Одессы склада с ракетами для установок Harpoon.
МИНСК, 19 июл – Sputnik. Высокоточными ракетами воздушно-космических сил России было уничтожено очередное оружие производства страны – члена НАТО, сообщается в сводке Министерства обороны России.
"В районе населенного пункта Усатово Одесской области высокоточным оружием ВКС России уничтожена пусковая установка ракетного комплекса Harpoon производства США", – говорится в сводке.
В воскресенье сообщалось о ликвидации войсками РФ расположенного на одном из предприятий Одессы склада с ракетами для установок Harpoon.
Harpoon – это противокорабельные ракеты, которые сейчас производит компания Boeing. Они оснащены осколочно-фугасной боевой частью. Дальность, на которую может долететь ракета, зависит от используемого носителя и варьируется от 90 до 200 километров.

Другая украинская техника, уничтоженная за сутки

Ударом ВКС России по складу с ракетным и артиллерийским вооружением, который был размещен в Соледаре, уничтожены 19 единиц бронетанковой техники.
Активно российская армия ведет и контрбатарейную борьбу, за 24 часа выведены из строя пять взводов реактивных систем залпового огня "Град", шесть артиллерийских взводов с гаубицами Д-20 и девять взводов Д-30 около Курахово, Новомихайловки, Константиновки и Георгиевки.
Российскими истребителями сбиты два украинских самолета – МиГ-29 около Снигиревки в Николаевской области и Су-25 в районе Доброполья. Системы ПВО армии РФ за сутки сбили четыре украинских беспилотника около Благодатовки и Яворского в Харьковской области.

Поставки американского оружия

США – крупнейший поставщик оружия на Украину. Вооружение Штаты активно доставляют украинской армии с февраля.
Из США поставляли противотанковые комплексы, гаубицы, многоцелевые автомобили, бронетранспортеры, гранатометы, переносные зенитно-ракетные комплексы, вертолеты и дроны.
Комментируя ситуацию с западным оружием на Украине, глава российского МИД Сергей Лавров говорил о том, что "Стингеры" и "Джавелины" из поставленных США уже можно найти на черном рынке.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Боевой полет российского ударного вертолета Ми-35 – видео из кабины пилота
Аналог NLAW и Javelin: как работают российские ПТРК "Конкурс" - видео
Ян Гагин: западная техника на Украине срабатывает один из трех-четырех раз
Лента новостей
0