Более 500 человек умерли в Испании из-за жары

© AFP 2024 / Niklas Halle'nДевушки охлаждаются в фонтане на Трафальгарской площади во время жаркой погоды в Лондоне
Девушки охлаждаются в фонтане на Трафальгарской площади во время жаркой погоды в Лондоне - Sputnik Беларусь, 1920, 20.07.2022
Подписаться
Очень жаркая погода продержится на континенте как минимум до середины следующей недели.
МИНСК, 20 июл – Sputnik. Свыше 500 человек умерли за последние десять дней из-за аномальной жары в Испании, сообщил в среду премьер-министр Педро Санчес.
"Волны жары, которые не только вызывают пожары, но уже унесли жизни более 500 человек в нашей стране", – приводит газета Públicо его слова.
Руководитель правительства 20 июля прибыл в город Атека, расположенный в провинции Сарагоса, где сейчас бушуют сильные природные пожары. Там огонь охватил площадь почти в шесть тысяч гектаров, людей из нескольких муниципалитетов пришлось эвакуировать.
Ранее испанские СМИ сообщали, что за последнее время природные пожары в стране уничтожили почти 60 тысяч гектаров лесов. При этом количество пожаров в Испании в 2022 году вдвое превышает средний десятилетний показатель. В результате возгораний в лесах погибли два человека, еще 15 получили травмы.
Спасайся кто может: в Европу пришла аномальная жара – фото>>>
В Испании, как и в ряде других европейских стран, в последние дни установилась аномально жаркая погода. По данным Всемирной метеорологической организации, она продержится как минимум до середины следующей недели.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Птицы в Испании падают на землю из-за аномальной жары
Британцев призвали экономить воду из-за жары
Лента новостей
0