Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

В Витебске инспекторы ДПС помогли роженице добраться в роддом - видео

Подписаться
О помощи сотрудников ГАИ попросил житель Городка, он вез супругу в один из витебских роддомов в час пик, но боялся не успеть. Как выглядел путь в больницу, смотрите на видео.
"Около пяти часов вечера к командированному из Минска экипажу ГАИ, который нес службу, подъехал грузовой автомобиль IVECO. Водитель попросил у милиционеров помощь, сообщив, что везет свою жену из Городка в Витебск, но по дороге у нее внезапно отошли воды и началось кровотечение, и теперь ей срочно нужно в роддом", - сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.
Чтобы быстрее доставить женщину в роддом, инспекторы решили сопровождать будущих родителей. Кроме того, сотрудники ГАИ связались с дежурной частью, чтобы включить светофорное регулирование в положение "зеленой волны".
Добраться до областного роддома по "зеленому коридору" удалось за считанные минуты, женщину оперативно передали медикам. На момент приезда ее состояние было тяжелым, но сейчас угрозы жизни уже нет. Появившаяся на свет девочка и ее мама пройдут курс восстановления. Кстати, новорожденная стала четвертым ребенком в семье.

"С таким случаем столкнулся впервые. Рад, что экипаж оказался в нужное время в нужном месте. Свои действия в данной ситуации не считаю выдающимся поступком. Это часть моей службы", рассказал инспектор ДПС Дмитрий Медведский.

В Витебском областном роддоме рассказали, что роженицу удалось доставить вовремя. В противном случае, жизни матери и ребенка могла угрожать серьезная опасность.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Семеро белорусов, пострадавших в ДТП в Орловской области, вернулись домой
Лось спровоцировал аварию с каршеринговым авто на МКАД
В Бресте серьезное ДТП – перевернулась скорая
Лента новостей
0