В Бресте серьезное ДТП – перевернулась скорая

© Photo : Онлайн БрестДТП со скорой на улице Московской в Бресте
ДТП со скорой на улице Московской в Бресте - Sputnik Беларусь, 1920, 10.07.2022
Подписаться
Машина перевернулась на перекрестке. Информации о пострадавших не сообщается, но в соцсетях свидетели происшествия утверждают, что на месте работает бригада врачей.
МИНСК, 10 июл – Sputnik. В Бресте на перекрестке улиц Московская и Пионерская в результате ДТП перевернулась скорая. О происшествии сообщают горожане в своих соцсетях.
Как рассказывают очевидцы, происшествие произошло из-за того, что скорую не пропустили на светофоре (информация выясняется). В результате машина медиков перевернулась, в кадрах также есть "помятый" от удара легковой автомобиль.
Судя по видео и фото, транспорт скорой помощи получил серьезные повреждения. На носилках на месте происшествия медработник, ему оказывают помощь врачи.
На месте также работают сотрудники ГАИ, МЧС.

Есть пострадавшие

Как позже сообщила старший инспектор отделения информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Вероника Крук, авария произошла из-за того, что 34-летний мужчина не пропустил скорую с включенными "маячками" на перекрестке. От удара машина медиков перевернулась, пострадали находившиеся в ней женщина и 8-летний ребенок.
"При приближении транспортного средства оперативного назначения с включенным маячком синего цвета водители, независимо от направления их движения, должны уступить дорогу для обеспечения его беспрепятственного проезда", - напомнила Вероника Круг, передает БелТА.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Ребенок утонул на меловом карьере в Волковысском районе
Розыск: мужчина три недели назад уехал в Калининградскую область и пропал
Лента новостей
0