Саснович попробует пробиться в 1/4 финала турнира в Венгрии

© AFP 2024 / PAUL CROCKАлександра Саснович
Александра Саснович - Sputnik Беларусь, 1920, 13.07.2022
Подписаться
Спортсменка из Беларуси продолжает выступления на турнире в Венгрии, где она попытается добыть заветные баллы для рейтинга.
МИНСК, 13 июл - Sputnik. Белоруска Александра Саснович (№36 в рейтинге WTA) попробует выйти в третий круг теннисного турнира в Будапеште, сообщает Sputnik.
Белоруска без особых проблем в понедельник на старте соревнований расправилась с венгерской спортсменкой Фанни Штолляр (357-я) и пробилась в 1/8 финала состязаний. В среду Саснович встретится с американкой Бернардой Перой (130-я), игра запланирована на 15:00.
Ранее еще одна белоруска Юлия Готовко (206) попыталась выйти в основную сетку турнира, но безрезультатно. Она проиграла в первом круге квалификации теннисистке из Испании Марине Бассольс (226).
Завершится турнир в Венгрии 17 июля, его призовой фонд составляет более 200 тысяч евро.
Саснович за 2022 год сильно прибавила в мировом рейтинге, ей даже удалось обыграть на "Ролан Гаррос" 12-ю ракетку Эмму Радукану (Великобритания). Сейчас белоруске нужны заветные пункты для того, чтобы улучшать свою позицию.

Рейтинги белорусских теннисисток

WTA в понедельник опубликовала свежий рейтинг, из белорусок лучший результат у Арины Соболенко – шестое место. Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко расположилась на 20-й строке, а Александра Саснович, которая была на 35-й позиции, опустилась на одну строку ниже.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Богданович – загребной в хоккее, состав минского "Динамо" еще не сформирован
Малкин останется в "Питтсбурге", это уже точно
Минское "Динамо" при подготовке к сезону сыграет 2 матча в июле и 8 в августе
Лента новостей
0