МАЗы вновь не попали в топ-3 на седьмом этапе "Шелкового пути"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЭкипаж команды MAZ-SPORTauto в составе Сергея Вязовича и Павла Гаранина
Экипаж команды MAZ-SPORTauto в составе Сергея Вязовича и Павла Гаранина - Sputnik Беларусь, 1920, 13.07.2022
Подписаться
Очередная гонка со стартом и финишем прошла в Элисте и составила почти 350 километров, завра гонщики возьмут курс на Волгоград.
МИНСК, 13 июл – Sputnik. Экипажи белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" под управлением Сергея Вязовича и Алексея Вишневского финишировали на четвертой и пятой позиции на очередном этапе ралли-рейда "Шелковый путь", который проходит в России, сообщает Sputnik.
Очередной этап гонки прошел по кольцевому маршруту в Элисте и составил почти 350 км, из них участок в 309,5 км был скоростным.
Первых три места на подиуме взяли российские экипажи "КАМАЗов" под управлением Эдуарда Николаева, Дмитрия Сотникова и Сергея Куприянова. Первый белорусский экипаж в составе Сергея Вязовича, Павла Гаранина и Виталия Мурылева отстал от победителя гонки на 32 минуты 58 секунд. Средняя скорость на дистанции составила 93,4 км/ч.
Следом финишировал второй белорусский грузовик, которым управлял Алексей Вишневский. В кабине с ним находились Максим Новиков и Сергей Сачук. Отставание – 51 минута 1 секунда. Средняя скорость – 85,6 км/ч.
В общем зачете Вязович и Вишневский находятся на четвертом и пятом местах соответственно. От третьего призового места Вязовича отделяет более трех минут.
Восьмой этап ралли состоится 14 июля по маршруту Элиста-Волгоград. Длина участка составит 443,56 км. Всего в гонке 10 этапов, экипажи грузовиков финишируют в Москве 16 июля.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Экипаж Вязовича установил рекорд скорости на льду Байкала
Вязович о 4-м этапе "Шелкового пути": больше похоже на гонку на выживание
Лента новостей
0