Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Смотрите, как надо: трое мужчин против одного троллейбуса – видео

Подписаться
Троллейбус-"гармошка" частично заблокировал движение на одном из столичных перекрестков. Смотрите на видео, как водитель решил проблему.
Инцидент произошел сегодня днем на перекрестке улиц Сурганова и Кузьмы Чорного. Троллейбус "потерял" свою контактную линию и, больше не получая свою порцию электричества, необходимого для движения, остановился.
Троллейбусы такого типа не оборудованы аккумуляторными батареями, которые позволяют проезжать участки без подключения к контактной сети, поэтому проблему нужно было решать или своими силами, или с помощью спецтехники, которые есть в автопарках.
Как показано в ролике, который опубликовало агентство "Минск-Новости", водитель вышел из троллейбуса и самостоятельно попытался оттолкнуть тяжелую "гармошку" с перекрестка. Однако у него это не получилось, и он позвал на помощь своих коллег – к тому моменту на пересечении скопилось уже несколько троллейбусов, которые не могли проехать дальше.
Тогда за дело взялись уже трое водителей, и со второй попытки им удалось оттолкать "гармошку" к "месту подключения".
Как отмечает агентство, имена героев неизвестны. Тем не менее их действия позволили оперативно разгрузить перекресток и отправить "оторванный" троллейбус по заданному маршруту.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Другие материалы по теме:
Перелом черепа и 7 ребер: чем заканчивается катание на электросамокатах
Единый проездной на все виды транспорта могут ввести в Минске
Скоростного трамвая из Сухарево в центр Минска не будет
Лента новостей
0