Работать некому: аэропорт Хитроу ограничит пассажиропоток

© AFP 2024 / JUSTIN TALLISАэропорт "Хитроу"
Аэропорт Хитроу - Sputnik Беларусь, 1920, 12.07.2022
Подписаться
Новые ограничения в Хитроу начнут действовать с 12 июля, а завершатся 11 сентября.
МИНСК, 12 июл – Sputnik. Крупнейший аэропорт Лондона – Хитроу – ограничит пассажиропоток до 100 тысяч пассажиров в сутки из-за серьезных перебоев в функционировании на фоне сокращения персонала, говорится в заявлении руководителя воздушной гавани Джона Холланда-Кая.
"По оценкам, максимальное ежедневное число отбывающих пассажиров, которое авиалинии, персонал наземного обслуживания и аэропорт могут обслужить этим летом, не превышает 100 тысяч", – сказал он.
По заявлению директора аэропорта, за минувшие несколько недель пассажиропоток в Хитроу существенно вырос и регулярно превышал отметку в 100 тысяч пассажиров в день.
Холланд-Кай призвал авиакомпании перестать продавать билеты, поскольку, даже несмотря на ограничение, в среднем число людей в день летом будет превышать лимит.
Новые ограничения в Хитроу начнут действовать с 12 июля, а завершатся 11 сентября.
Ранее аэропорт попросил авиакомпании отменить часть рейсов – после того как сотни туристов ждали выдачу багажа более трех часов.

Серьезные проблемы

На протяжении долгого времени аэропорты Великобритании испытывают сложности в работе из-за нехватки рабочих после выхода страны из Европейского союза и пандемии.
В условиях закрытия границ было сокращено множество сотрудников, что в результате привело к сбоям в работе воздушных гаваней.
Холланд-Кай при этом заявлял, что на восстановление допандемийных показателей индустрии может потребоваться до 1,5 года.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Вьетнам, Иран и не только: куда белорусы смогут летать в ближайшее время?
В Хургаде акула убила туристку – трагедия попала на видео
Венеция сделает платным посещение города туристами
Лента новостей
0