Прокуратура вынесла предупреждение балансодержателю Цнянского водохранилища

© Sputnik / Марина СеребряковаПляжи Минска: Цнянка
Пляжи Минска: Цнянка - Sputnik Беларусь, 1920, 12.07.2022
Подписаться
Надзорный орган требует ответственных за поддержание порядка на Цнянском водохранилище проверить дно водоема и убрать нарушения.
МИНСК, 12 июл – Sputnik. При проведении проверки на Цнянке прокуратура Советского района города Минска обнаружила ряд нарушений. Об этом сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры Республики Беларусь.
Правоохранители проводили контроль того, исполняются ли нормы постановления правительства об охране жизней людей на воде. В результате были обнаружены нарушения.
"В частности, прокуроры установили факты некачественного проведения работ по исследованию дна акватории Цнянского водохранилища, вследствие чего отдыхающие во время купания получали порезы стоп", – говорится в сообщении.
Служащие структуры обратили внимание на нескошенные прибрежные и водные растения, контейнеры для мусора на газоне, пляжное оборудование, указатели и столбики, которое находилось в ненадлежащем состоянии.
В прокуратуре вынесли предписание, по которому дно водохранилища должны дополнительно изучить в тех местах, где люди получали порезы. Балансодержателю вынесли представление, по которому остальные нарушения также должны быть устранены.
Представители ведомства подчеркнули, что занимаются проверками состояния пляжей и водоемов потому, что в последние годы стало больше случаев смертей и получения травм в этих зонах.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Вода на Минском море "позеленела", но это не мешает купаться – видео
Чем белорусам грозит распитие алкоголя на пляже
Эпидемиологи проверили водоемы: где в Беларуси нельзя купаться
Лента новостей
0