Ограничение полетов в 11 аэропортов РФ вновь продлено

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота аэропорта Шереметьево
Работа аэропорта Шереметьево - Sputnik Беларусь, 1920, 11.07.2022
Подписаться
Российские власти вновь продлили временное ограничение на полеты в аэропорты юга и центральной части страны. Связано это со специальной военной операцией на Украине.
МИНСК, 11 июл – Sputnik. Режим ограничения полетов в 11 аэропортах РФ продлили до 18 июля, такая информация размещена на сайте Росавиации.
Ограничения затрагивают работу аэропортов Курска, Липецка, Элисты, Ростова-на-Дону, Анапы, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Симферополя, Белгорода и Брянска. Остальные воздушные гавани РФ работают в обычном режиме.
"Режим ограничений на выполнение полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России продлен до 18 июля 2022 года", – говорится в сообщении.

Как теперь туда добраться?

Вариантов на самом деле несколько. В Краснодар и Ростов можно долететь альтернативными авиамаршрутами через аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Можно доехать также поездом или автобусом.
Из Минска, например, курсируют поезда по маршруту Калининград – Адлер, Минск – Адлер, Минск – Анапа. Первые два ходят через день, последний – раз в четыре дня. Время в пути до Ростова – 38 часов, до Краснодара – 42-43 часа.
Уехать в эти российские города можно и на автобусе. Из белорусской столицы рейсы туда отправляются несколько раз в сутки. Поездка в Ростов-на-Дону займет примерно 24 часа, в Краснодар – 30 часов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
РФ может нарастить поставки газа в Европу, если Канада вернет турбину - Песков
СМИ узнали о просьбе Киева не отдавать турбину для "Северного потока"
"Северный поток" остановлен на ремонт
Лента новостей
0