В "Металлурге" не исключили возвращения Малкина

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкРоссийский хоккеист, центральный нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" и сборной России Евгений Малкин
Российский хоккеист, центральный нападающий клуба НХЛ Питтсбург Пингвинз и сборной России Евгений Малкин - Sputnik Беларусь, 1920, 07.07.2022
Подписаться
35-летний Малкин до сих пор не продлил контракт с "Питтсбургом", который истекает в этом месяце.
МИНСК, 7 июл – Sputnik. Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Сергей Ласьков не исключил возращения в клуб форварда Евгения Малкина, сообщает "Матч ТВ".
Восьмилетний контракт Малкина с "Питтсбургом" истекает в июле, россиянин может стать неограниченно свободным агентом. "Пингвины" предложили нападающему двухлетний контракт, но он отказался. СМИ пишут, что 35-летний Малкин хочет подписать соглашение минимум на четыре года.
Сам Малкин ранее заявил, что готов покинуть команду, если не удастся продлить контракт, но надеется остаться и завершить карьеру в составе "Пингвинз".
"Понятное дело, что "Питтсбург" заинтересован в нем, думаю, со временем они все согласуют. У Женьки есть силы еще года три отыграть. Его работоспособность позволит еще ему выступать, хотя где-то, может быть, не на полную", - сказал Ласьков.
По его словам, "Металлург" сейчас полностью укомплектован. "Если он решит, что хочет поиграть, то будем разговаривать. Будем рады своему воспитаннику", - добавил Ласьков.
Малкин был выбран "Питтсбургом" на драфте НХЛ 2004 года под общим вторым номером. Форвард защищает цвета команды с 2006 года. В общей сложности в регулярных чемпионатах НХЛ он провел 981 матч, набрав 1146 очков (444+702). Вместе с "Пингвинз" Малкин три раза выигрывал Кубок Стэнли (2009, 2016, 2017).
В прошедшем сезоне Малкин набрал 42 очка (20+22) в регулярном чемпионате НХЛ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Минское "Динамо" при подготовке к сезону сыграет 2 матча в июле и 8 в августе
IIHF отклонила жалобу Беларуси по поводу неучастия в международных матчах
У Путина достаточно партнеров для игры в хоккей – Песков
Лента новостей
0