Володин рассказал, кто причастен к пандемии коронавируса

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - Sputnik Беларусь, 1920, 06.07.2022
Подписаться
Спикер Госдумы считает, что США обязаны компенсировать убытки всем государствам, которые пострадали от пандемии коронавируса.
МИНСК, 6 июл – Sputnik. США должны компенсировать убытки странам, которые пострадали от пандемии COVID-19, ведь именно Америка виновна в распространении этого вируса, таким мнением поделился в своем Telegram-канале спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.
Он считает, что американские власти должны понести ответственность за всех заболевших и погибших, а также кризис мировой экономики и снижение уровня жизни людей.
"Всем государствам, пострадавшим от пандемии, США обязаны компенсировать понесенные убытки", - заявил Володин.
Спикер напомнил, что по мнению американского ученого Джеффри Сакса, COVID-19 был создан в американских биотехнологических лабораториях после двух лет интенсивного изучения.
Число новых случаев COVID-19 за сутки резко возросло в ряде стран Европы >>
"Сегодня, когда звучат подобные обвинения, Байден молчит. Боится, что мир узнает правду об истинном виновнике пандемии", - подчеркнул Володин.
Спикер Госдумы также считает, что следует прекратить и рассекретить все военные биологические разработки США, которые они ведут по всему миру.

Ситуация с коронавирусом в Беларуси

Во вторник, 5 июля, Минздрав республики после двухмесячного перерыва опубликовал данные по заболеваемости коронавирусом в стране.
Напомним, ранее в ведомстве заявили, что обнародовать ежедневно статистику по COVID-19 отпала необходимость, поскольку эпидситуация значительно улучшилась.
Согласно данным ведомства, на 1 июля в республике зарегистрировано 994 037 случаев коронавируса.
До этого цифры по заболеваемости сообщались Минздравом 10 мая. На тот момент в стране насчитывалось 982 867 случаев заболевания (и 975 445 выздоровевших за пандемию) и 6 978 летальных исходов от коронавируса.
Южная Корея ответила на обвинения КНДР в заражении COVID >>
Таким образом за период с 11 мая по 1 июля в Беларуси коронавирусом заразились 11 172 человека, выздоровели 10 147 пациентов, скончались 140 человек.
Всего с начала пандемии в стране из 994 037 победили болезнь 985 592 человека, стали жертвой коронавируса 7 118.

Сколько Беларусь потратила на борьбу с коронавирусом

Ранее вице-премьер Игорь Петришенко заявил, что Беларусь потратила более 2 миллиардов долларов на борьбу с коронавирусом.
"Только на систему здравоохранения страна потратила более 2 миллиардов долларов. И все это только для того, чтобы устоять против COVID-19, не останавливая привычный уклад жизни белорусов, но при соблюдении определенных защитных мер", - рассказал заместитель главы белорусского правительства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Лента новостей
0