Мужчина выдавал себя за девушку и разводил на деньги за секс

© Sputnik / Виктор ТолочкоБанковская карта
Банковская карта - Sputnik Беларусь, 1920, 05.07.2022
Подписаться
Чтобы потенциальные клиенты поверили, что общаются с реальным человеком, мошенник просил свою приятельницу записывать для них голосовые сообщения.
МИНСК, 5 июл – Sputnik. В милицию обратились несколько молодых людей, которые стали жертвами мошенничества в сети, сообщили в РУВД Минска.
Мужчины рассказали милиционерам, что на сайте знакомств познакомились с девушкой, которая после непродолжительного общения предложила им интим-услуги за деньги.
Схема обмана была достаточно сложная: потенциальному клиенту "девушка" присылала адрес, а когда тот подъезжал к дому, получал на телефон фото со своим изображением, которое было снято из окна квартиры, в которой его ожидала "жрица любви".
Потом "девушка" просила перечислить ей на банковскую карту предоплату, обещая продолжить общение, однако после того, как деньги были на карточке, удаляла переписку и не выходила больше на связь.
Как оказалось, этим занимался 22-летний минчанин. Он разместил в социальных сетях несколько анкет от имени девушек с фотографиями, которые он нашел в интернете. Как рассказал сам мошенник, имена этих "девушек" были Лиза и Таня. С этих аккаунтов он переписывался с потенциальными клиентами, а, чтобы убедить их, что они общаются с реальным человеком, просил свою приятельницу записать голосовые сообщения.
Полученные за "интим-услуги" деньги молодой мужчина тратил на личные нужды.
Сейчас предприимчивый минчанин задержан, против него возбуждено уголовное дело за мошенничество. Также сейчас проверяется его причастность к аналогичным преступлениям.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Билетные мошенники появились в Гомельской области
Минчане за месяц отдали телефонным аферистам более $1 миллиона
Жертвы благодарят преступников: СК рассказал об очередном виде мошенничества
Лента новостей
0