Охраняемый периметр и досмотр: в МВД рассказали о мерах безопасности на 3 июля

© Sputnik / Тамара БеляеваКонтрольно-пропускной пункт для досмотра на празднике
Контрольно-пропускной пункт для досмотра на празднике - Sputnik Беларусь, 1920, 02.07.2022
Подписаться
МВД накануне празднования Дня независимости усиливает охрану правопорядка в Беларуси, под особым контролем будут находиться места массовых гуляний.
МИНСК, 2 июл - Sputnik. МВД возьмет особый контроль места массовых мероприятий в Беларуси накануне празднования Дня Независимости, сообщили в пресс-службе ведомства.
Сейчас ведется подготовка усиленной охраны правопорядка, добавили в МВД.
В местах проведения концертов, гуляний и других праздничных акций "пройти в охраняемый периметр можно после личного досмотра, а также досмотра вещей", сообщили в МВД.
Чтобы избежать очередей, правоохранители советуют белорусам приходит к местам гуляний заранее.
"В места проведения мероприятий не будут допускаться лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. В случае обнаружения бесхозных предметов или подозрительных граждан следует незамедлительно информировать об этом правоохранительные органы", - посоветовали в ведомстве.
Синоптики обещают белорусам жаркие выходные >>>

Где будет ограничено движение 3 июля

Вокруг мест проведения праздничных мероприятий 3 июля будет частично ограничено движение транспорта, предупредили в МВД. Будут предусмотрены объездные маршруты, установлены соответсвующие дорожные знаки. Правоохранители советуют добираться до мест гуляний на общественном транспорте.
Как ранее сообщили в минской ГАИ, в связи с праздничными мероприятиями завтра в столице в районе пересечения проспектов Победителей и Машерова движение всех видов транспорта будет временно закрыто.
С 16:00 воскресенья и до завершения праздника будет ограничено движение, за исключением общественного транспорта, на следующих участках:
на участке проспекта Победителей от улицы Мельникайте до улицы Саперов;
на участке проспекта Машерова от улицы Тимирязева до улицы Даумана.
С 16:30 будет закрыто движение для всех видов транспорта. Объезд будет организован по улицам Тимирязева, Сторожевской и Немига.
Также 3 июля с 7:30 до 11:30 вблизи комплекса "Чижовка-Арена" будет ограничено движение по нечётной стороне участка проезжей части улицы Ташкентской: от улицы Голодеда до улицы Крупской. Там пройдет спортивный праздник.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
День Независимости, выставки и кино: куда пойти на выходные в Минске
Путин поздравил народ Беларуси с предстоящим Днем Независимости
Лента новостей
0