"Беларусбанк" изменил лимиты на снятие "налички"

© Sputnik / Виктор ТолочкоБеларусбанк в Минске
Беларусбанк в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2022
Подписаться
Эти ограничения касаются только тех банковских операций, которые выполняются карточками за рубежом.
МИНСК, 1 июл – Sputnik. "Беларусбанк" решил изменить введенные ранее ограничения на снятие наличных средств с некоторых платежных карточек, говорится в Telegram-канале банка.
Эти лимиты банк ввел с 13 марта. Эти ограничения касались безналичных расходных операций, а также снятия "налички" с использованием платежных карт Visa, Mastercard и Maestro, оформленных с открытием счета только в белорусских рублях. Так, максимальная сумма, которую можно было снимать в сутки, была в эквиваленте 400 белорусских рублей (почти 156 долларов).
Теперь же можно будет снимать 7000 белорусских рублей (около 2 230 долларов) в эквиваленте в течение семи дней.
Важный момент – это ограничение до сих пор актуально для этих банковских операций за рубежом.
Эти изменения начинают действовать с 1 июля.

Как снимать деньги в Беларуси

Что касается снятие наличных денег в Беларуси, то ранее "Беларусбанк" тоже ввел ряд ограничений. Так, с 23 июня владельцы карточек VISA, Mastercard и UnionPay International, которые выпущены банками-нерезидентами, могут снимать в банкоматах с одной карточки только 500 белорусских рублей в неделю.
Также банк увеличил комиссию за выдачу наличных в белорусских рублях в своих отделениях с карточек VISA и Mastercard иностранных банков. Теперь вознаграждение банка за эту операцию возросло с 2,5% до 15% от суммы.
Еще "Беларусбанк" ввел ограничение и на снятие наличных по карточкам платежной системы "Мир", эмитированным банками-нерезидентами - также не более 500 белорусских рублей в неделю на одну карту.
Помимо этого, банк начал взимать комиссию в размере 15% от суммы, которая снимается владельцами этих карточек в белорусских рублях в пунктах выдачи наличных в учреждениях банка.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Новые ограничения: остались ли карточки "Мир" такими же удобными?
Нацбанк выпускает в обращение новую банкноту
Беларусбанк снова выдает потребительские кредиты
Лента новостей
0