Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Красный Крест подтвердил, что посещает российских военнопленных на Украине

© Sputnik / Перейти в фотобанкМашина МККК
Машина МККК - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2022
Подписаться
Тема посещения представителями МККК плененных на Украине военных РФ была поднята уполномоченным по правам человека в РФ в разговоре с главой МККК Петером Маурером.
МИНСК, 29 июн – Sputnik. Международный комитет Красного Креста подтвердил, что его представители посещают российских военнопленных на Украине.
"Мы подтверждаем, что МККК посещает российских военнопленных на Украине", - сообщили РИА Новости в международной гуманитарной организации.
При этом там отметили, что информация об этих визитах является конфиденциальной.
Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова рассказала в эфире телеканала "Россия 24", что тема посещения российских военнопленных на Украине посещения представителями МККК плененных на Украине военных РФ была ею поднята во время разговора с главой организации Петером Маурером.
"Я написала в его адрес письмо с тем, чтобы при посещении наших пленных он спрашивал у них разрешения, сообщить мне, как уполномоченному, что именно наших людей он посещал. Это важно, чтобы родные и близкие знали об их судьбе", - добавила Москалькова.

Спецоперация России

О начале спецоперации в Донбассе президент России Владимир Путин объявил 24 февраля – через несколько дней после признания независимости Донецкой и Луганской народных республик. Цели спецоперации – демилитаризация и денацификация Украины, заявил российский лидер.
В Минобороны РФ заверили, что наносят удары только по объектам военной инфраструктуры Украины и украинским войскам.
Как сообщил руководитель Совбеза РФ Николай Патрушев, Россия не гонится за сроками специальной военной операции на Украине, задача – искоренить нацизм. Он заверил, что все цели, поставленные президентом России, будут выполнены.
>>> Больше о ситуации на Украине – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Кадыров сообщил, что передовые группы военных уже вошли в Лисичанск
ДНР и Украина провели обмен пленными
Куда ведет Сувалкский коридор: эксперт о риске полномасштабной войны НАТО и РФ
Лента новостей
0