Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские войска уничтожили ангары с боеприпасами из США и Европы

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкРабота экипажей ударных вертолетов Ка-52 по уничтожению опорных пунктов ВСУ
Работа экипажей ударных вертолетов Ка-52 по уничтожению опорных пунктов ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 28.06.2022
Подписаться
Хранившиеся в украинских ангарах боеприпасы сдетонировали от удара ракеты, в результате загорелся находящийся неподалеку торговый центр.
МИНСК, 28 июн – Sputnik. Военно-космические силы РФ ударили ракетами с воздуха по ангарам на складской территории завода в Кременчуге, сообщается в регулярной сводке Министерства обороны Российской Федерации.
"27 июня в городе Кременчуг Полтавской области ВКС России нанесен удар высокоточным оружием воздушного базирования по ангарам с поступившим от США и европейских стран вооружением и боеприпасами, в районе Кременчугского завода дорожных машин", – говорится в сообщении ведомства.
По информации российского оборонного ведомства, боеприпасы, которые хранились на территории завода, планировалось отправить украинским войскам на Донбасс.
От ракетного удара боеприпасы взорвались, от взрыва загорелся расположенный неподалеку от завода торговый центр. Сообщается, что торговый центр не работал.
В сводке также сообщается об уничтожении двух пунктов управления около населенного пункта Спорное в ДНР, живой силы и техники украинских подразделений в 28-ми районах в Луганском и Донецком направлениях.
"В рамках контрбатарейной борьбы высокоточным оружием ВКС России поражены четыре украинских взвода реактивных систем залпового огня "Град" в районах Ленинское, Селидово, Дзержинск, обстреливавших населенные пункты Донецкой Народной Республики, а также два артиллерийских взвода в районах Кирово Донецкой Народной Республики и Зайчевское Николаевской области", - говорится в сводке.
Также сообщается о попаданиях оперативно-тактической и армейской авиации, ракетными войсками и артиллерией РФ по 24 пунктам управления, по украинским артиллеристам и минометчикам в 58 районах.
>>> Больше о ситуации на Украине – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Российские военные ударили высокоточным оружием по заводу "Артем" в Киеве
Северодонецк перешел под контроль ЛНР – Минобороны
Лента новостей
0