Как будет работать минское метро в День Независимости

© Sputnik / Денис КошелевВход на станцию метро "Октябрьская"
Вход на станцию метро Октябрьская - Sputnik Беларусь, 1920, 28.06.2022
Подписаться
Традиционно 3 июля – в День Независимости Республики Беларусь – как в Минске, так и в других городах страны проходят многочисленные праздничные мероприятия.
МИНСК, 28 июн – Sputnik. Минский метрополитен внес изменения в свою работу в связи с проведением праздничных мероприятий ко Дню Независимости Беларуси, говорится в Telegram-канале столичного метро.
Так, станции метро будут принимать пассажиров 3 июля с 5:30 до 00:40 4 июля. А в ночь с 3 на 4 июля станции "Октябрьская", "Немига", "Фрунзенская" и "Молодежная" будут закрыты на вход в 00:50.
В день праздника с 10:00 и до завершения работы метрополитена поезда будут курсировать по 1-й и 2-й линиям с интервалом в 6 минут, а по 3-й линии поезда – 8 минут.
В метрополитене посоветовали заранее приобрести жетоны и проездные билеты или же оплачивать проезд в эти дни удобным бесконтактным способом.

Праздничные мероприятия

Обычно в честь Дня Независимости Беларуси в Минске проходят многочисленные праздничные мероприятия.
Точная программа мероприятий пока неизвестна. Но в прошлые годы для минчан и гостей столицы организовывались концерты с белорусскими и зарубежными артистами, фейерверк, различные соревнования и выставки-ярмарки. Кроме того, во всех районах белорусской столицы также отдельно были организованы выставки техники, выездная торговля, конкурсы и выступления.

Бесплатно поздравить с праздником

"Белпочта" в преддверии этого праздника традиционно проводит акцию "С Днем Независимости, Беларусь!". Каждый может приобрести простые почтовые карточки, подписать их для своих родных и близких и абсолютно бесплатно отправить адресатам по всей Беларуси.
Акция пройдет 30 июня и 3 июля в определенных отделениях почтовой связи, список которых опубликован на сайте "Белпочты".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен
Также на Sputnik:
Уже точно: первое транспортное кольцо Минска откроют 3 июля
"Минскстрой" рассказал о готовности станции метро "Неморшанский сад"
Лента новостей
0