Турецкая полиция задержала поджигателя леса в курортном Мармарисе

© Sputnik / Перейти в фотобанкПожары в Турции
Пожары в Турции - Sputnik Беларусь, 1920, 23.06.2022
Подписаться
По данным МВД, подозреваемый в поджоге мужчина в момент совершения преступления был пьян.
МИНСК, 23 июн – Sputnik. Правоохранители Турции задержали предполагаемого поджигателя леса возле курортного города Мармарис, сообщил телеканал TRT Haber.
"В связи с лесными пожарами в Мармарисе задержан один человек. Допрос подозреваемого продолжается", – проинформировал канал.
Позже глава МВД страны Сулейман Сойлу сообщил, что полиция установила, как началось возгорание, об этом правоохранители расскажут в ближайшее время.
"Наше министерство лесного хозяйства очень хорошо осуществляет планирование, безопасность тоже обеспечивается. Мы установили, как начался пожар. Работаем. Мы поделимся этим в ближайшее время", – сообщил он журналистам.
При этом Сойлу заявил, что задержанный в связи с лесным пожаром уже признался в умышленном поджоге.
"Человек признался сам. Он сказал, что разозлился и сжег лес из-за давнего коммерческого спора в регионе и что был пьян, когда это делал", – сообщил министр.
Крупный лесной пожар вспыхнул в Мармарисе во вторник 21 июня. Огонь продолжает распространяться из-за сильного ветра. К тушению пожара привлечены 14 самолетов и 20 вертолетов. Президент Тайип Эрдоган накануне совершил поездку в регион, чтобы оценить масштаб бедствия. Ранее турецкие власти высказали подозрение, что произошедшее в курортном городе – это результат диверсии.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Выжженная земля: такой Турцию вы никогда не видели
Как тушат торфяные пожары на Полесье
Лента новостей
0