Ивашко попытается одолеть шестую ракетку мира на турнире в Испании

© AFP 2024 / CARMEN JASPERSENИлья Ивашко
Илья Ивашко - Sputnik Беларусь, 1920, 22.06.2022
Белорусский теннисист проведет вторую игру основной сетки, противостоять ему будет греческий спортсмен.
МИНСК, 22 июн – Sputnik. Белорусский теннисист Илья Ивашко (№40 в рейтинге АТР) сыграет в среду в 1/8 финала турнира в испанской Мальорке, сообщает Sputnik.
Ивашко успешно добрался до второго круга соревнований, до этого он в понедельник одолел финского атлета Эмиля Руусувуори (48).
Во вторник белорус попытается победить греческого спортсмена Стефаноса Циципаса (6).
Соперники дважды встречались в этом году во втором круге соревнований, все два раза победу праздновал Циципас.
Победитель встречи сыграет в третьем круге с триумфатором пары Маркос Гирон (67-й, США) – Маккензи Маккдональд (52-й, США).
Завершится турнир в Испании 25 июня, его призовой фонд составляет более 886 тысяч евро.
Среди белорусских теннисистов у Ивашко самая высокая позиция в рейтинге АТР. Свой первый и пока единственный титул Ассоциации теннисистов-профессионалов белорус завоевал в августе прошлого года на турнире в Уинстон-Сейлеме.
Одним из самых титулованных белорусских спортсменов является Максим Мирный, который за свою карьеру завоевал 49 титулов в парном разряде, в том числе 16 – на турнирах серии Masters и шесть титулов Большого шлема.
Страсти по Уимблдону, или Как надеяться на здравый смысл "партнеров"?