Наталья Поклонская уходит из Россотрудничества

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкНаталья Поклонская
Наталья Поклонская - Sputnik Беларусь, 1920, 13.06.2022
Подписаться
Поклонская была назначена заместителем руководителя Россотрудничества в феврале этого года. При назначении на должность она обещала сконцентрироваться на защите прав россиян за рубежом.
МИНСК, 13 июн – Sputnik. Указ об увольнении Натальи Поклонской с должности заместителя главы Россотрудничества опубликован на официальном портале правовой информации.
"Освободить Поклонскую Наталью Владимировну от должности заместителя руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству", – такая формулировка использована в указе.
Поклонская была назначена заместителем руководителя Россотрудничества в феврале этого года. При назначении на должность она обещала сконцентрироваться на защите прав россиян за рубежом.
Комментируя эту новость в своем Telegram-канале, Поклонская отметила, что указ был подписан в связи с ее переходом на другую работу и поблагодарила президента РФ Владимира Путина "за поддержку и доверие".
Наталья Поклонская родилась в Луганской области в 1980 году. С 2002 года работала в прокуратуре в Крыму, в 2014-м, после присоединения Крыма к России, возглавила прокуратуру нового региона РФ.
В 2016 году была избрана депутатом Государственной думы, планировала баллотироваться от Единой России и в 2021 году, но потом передумала.
В октябре 2021 года была назначена послом России в Кабо-Верде, но к работе в островном государстве она так и не приступила. Сначала вышла заминка с переездом в экваториальную страну, а потом, в середине января, она отказалась от должности посла. В качестве причины она тогда назвала частные обстоятельства.
Больше актуальных новостей – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Наталья Поклонская о покушении, отношении мужчин и обманчивой внешности
"На какой вы стороне?": Поклонская призвала Лукашенко признать Крым российским
Лента новостей
0